Конкурс «Снежный Бум» в Коврове набирает популярность

icon 21/02/2022
icon 23:00

© Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

20 февраля в Коврове состоялся городской конкурс по лепке снежных фигур «Снежный Бум», сообщает городская администрация. Мероприятие проводят на территории города уже в 6-й раз, привлекая все больше участников.

В этом году на конкурс заявились 43 команды, что вдвое превышает численность участников за предыдущий период. В их число вошли не только дети, но и взрослая половина населения города.

Каждый из них к предстоящей творческой работе отнесся с полной ответственностью, и даже принесли с собой профессионального инструмента для лепки.

Кто похватал из дома лейками с водой, чтобы придать прочность скульптурам, а кто – наборы шпателей для вырезания по снегу и даже баллончики с краской для сложного процесса колоризации.

В качестве ведущего организаторы веселья пригласили одного из популярнейших шоуменов Коврова Дениса Васильева.

Конкурс не обошелся и без почетных гостей. В этот раз стали на него явились замглавы ковровской администрации, начальник управления образования Светлана Арлашина и зампредседателя совета народных депутатов Денис Клеветов.

Участников и зрителей в процессе кормили полевой гречкой и горячим чаем.