Для владимирских автомобилистов увеличится срок ремонта автомобилей по ОСАГО

icon 02/05/2023
icon 16:30

© -

-

Вопрос об увеличении срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней вновь на повестке дня. Теперь уже им озадачились в Совете Федерации, рекомендовав Минфину временно ввести такой норматив. Но сколько продлится такое нововведение, не уточняется, сообщает издание "За Рулем".

Помимо увеличения сроков ремонта сенаторы предложили ЦБ и Российскому союзу страховщиков рассмотреть возможность обновлять единые справочники с ценами на запчасти при расчете стоимости ремонта чаще, чем раз в квартал, из-за их высокой волатильности.

На совещании в Совфеде также было предложено вернуться к рассмотрению вопроса о возможности использования при ремонте авто по ОСАГО б/у деталей, которые не влияют на безопасность движения.