Во Владимирской области парочка организовала незаконный игорный бизнес

icon 26/05/2023
icon 07:46
Во Владимирской области парочка организовала незаконный игорный бизнес

Автор: Фото: ru.freeepik.com

Фото: ru.freeepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщает, что Ковровский городской суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей – мужчины и женщины. Парочку признали виновной в организации подпольного казино.

По информации правоохранителей, осужденный в мае 2017 года арендовал нежилое помещение, расположенное по проспекту Ленина в городе Ковров. Там он оборудовал полученную площадь персональными компьютерами с азартными играми, подключил их к интернету, создав тем самым игорное заведение.

Затем гражданин позвал на помощь в организации азартных игр двоих женщин. Последние допускали игроков в зал и непосредственно к игровому оборудованию, принимали деньги и т.д. К игре допускались только постоянные клиенты.

Позже одна из женщин добровольно отказалась от продолжения преступной деятельности и перестала быть участником данной группы.

Азартные игры проводились злоумышленниками более четырёх лет - до 18 января 2022, когда их обнаружили сотрудники правоохранительных органов с изъятием игрового оборудования.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафов: мужчине в размере 700 тысяч рублей, женщине – 600 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.