Во Владимирской области на вокзале женщина едва не зарезала бродягу

icon 20/07/2023
icon 15:30

© Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Александровский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней женщины. Гражданку признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд установил, что осужденная, в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 17 на 18 января 2023 года находилась в зале ожидания ж/д вокзала станции Александров. Там у неё возник конфликт с мужчиной, который тоже вел бродяжнический образ жизни и ночевал на вокзале.

Поводом для конфликта послужил отказ пострадавшего приобрести дополнительный алкоголь. По этой причине злоумышленница нанесла ему удар ножом в грудную клетку, причинив тяжкий вред, опасный для жизни.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.