Еще один лось пострадал от колес машины: между Боголюбово и Владимиром сбили лесного зверя

© Фото: t.me/vladprok33
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что в надзорное ведомство по Суздальскому району обратились жители с. Семновское-Красное. Граждане рассказали о состоянии дорожного полотна, опиловки деревьев, покоса травы и пр.
Правоохранители в ходе проверки выявили факты нависания деревьев над электрическими проводами на улице Центральная, Запрудная и частично по улице Зеленая. В связи с этим межрайонной прокуратурой директору филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» внесено представление, в настоящее время проводятся работы по опиловке деревьев.
В рамках рассмотрения прокурором обращения проведены мероприятия по благоустройству территории: осуществлен покос травы в районе пруда, детской площадки, памятника и дороги, ведущей на улице Зеленая.
На покрытии автодороги по улице Запрудная с. Семновское-Красное выявлена колейность, превышающая установленные нормативы. Надзорное ведомство направило иск о приведении дорожного полотна в соответствие с установленными требованиями.
Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.