Во Владимирской области аварийный дом стал представлять опасность для местных жителей

Дом под снос стал представлять угрозу для жителей во Владимирской области

icon 27/09/2023
icon 09:15

© Фото: mirtesen.ru

Фото: mirtesen.ru

Прокуратура по Владимирской области сообщает, что надзорное ведомство по Киржачскому району провело проверку соблюдения жилищного законодательства.

По информации правоохранителей, постановлением главы администрации г. Киржач дом № 11 по улице М. Расковой городе Киржач должен был быть снесён.

Жильцы дома расселены в 2022 году, однако здание так до сих пор и не снесли. При этом, участок никаким образом огражден не был, что в конечном итоге может привести к негативным последствиям: пожарам, причинению вреда жизни и здоровью и имуществу (поскольку он расположен в зоне жилой застройки) неопределённого круга лиц.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на городскую администрации осуществить снос расселённого аварийного дома.

Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.