Владимирские поисковики опровергли сведения о помощи вещего сна в спасении 18-летнего парня

Владимирские поисковики опровергли сведения о роли вещего сна в спасении юноши

icon 06/12/2023
icon 07:45

© ДПСО "ЛизаАлерт" Владимирская область

ДПСО "ЛизаАлерт" Владимирская область

Поисково-спасательный отряд LizaAlert опроверг сведения о том, что волонтёры нашли 18-летнего парня при помощи вещего сна.

Напомним, ранее SHOT опубликовал новость, в которой поисковики якобы нашли молодого человека при помощи сновидения. Девушке приснилось, что пропавший находится возле болота.

"Достоверные факты о поиске вы можете прочитать в нашем посте. Мы не сотрудничаем с гадалками, ясновидящими и т.п.", - подчеркнули представители отряда LizaAlert.

В свою очередь, волонтёры получают сведения от служб, свидетелей и участников поиска, а также специалистов направления  "Лес на связи".

Ранее, "Владимирские Новости" полностью освещали весь процесс поисков молодого человека, от его пропажи до момента спасения. На поиски вышли 78 человек, пропавшему потребовалась эвакуация.

Также редакция сообщала о состоянии 18-летнего юноши, которого нашли во Владимире.