Владимирская область упала на восемь пунктов среди регионов по доле просроченных кредитов

Владимирская область упала на 8 пунктов в рейтинге по доле просроченных кредитов

icon 09/04/2024
icon 12:00
Важная новость
Владимирская область упала на восемь пунктов среди регионов по доле просроченных кредитов

Автор: freepik, источник фото.

freepik

Владимирская область несмотря на улучшение кредитной дисциплины значительно упала в рейтинге РИА новости по доле просроченных кредитов. В 2023 году 33 регион занимал 44 место, теперь лишь 52. Темпы уменьшения доли должников оказались выше в других субъектах.

Во Владимирской области доля должников составила 3,80 процента (на момент 1 марта 2024 года), стоит отметить, что с прошлого года число должников уменьшилось на 0,6 процента. Соседями 33 региона по рейтингу стали Брянская (53 место) и Оренбургская области (51 место).

В целом эксперты РИА отметили, что платежная дисциплина российских заемщиков в 2023 году улучшилась почти во всех регионах. Выросла доля просроченных кредитов только в Республике Ингушетия. Первое место в рейтинге занял, Севастополь. В городе федерального значения должников только 1,8 процента.

При исследовании РИА рейтинг использовал данные Центробанка и Росстата. Доля просроченной задолженности определялась как отношение объема просроченной задолженности к объему ссудной задолженности по банковским кредитам населения в рублях на 1 марта 2024 года.