Во Владимирской области мужчину заставили признаться на видео в справлении нужды на Вечный огонь

В Петушинском районе мужчину заставили признаться в осквернении Вечного огня

icon 12/05/2025
icon 12:10

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

"Осторожно, Новости" сообщают, что в Костерево мужчину заставили признаться на видео в справлении нужды на Вечный огонь.

В социальных сетях распространилось видео, на котором местный житель сознается в том, что он помочился на Вечный огонь. Якобы совершенное действие он оправдал тем, что рожден на Украине и у него есть обида из-за того, что его город бомбят. При этом до этого гражданин сказал, что "занялся осквернением", не опираясь на политические убеждения, а просто так.

Изданию в администрации рассказали, что на самом деле герой видео не справлял нужду на мемориал. В день съемки данного видео он сидел у памятного комплекса и грелся, а потом кинул в огонь две гвоздики. Это видимо заметили подростки, находящиеся рядом «в наркотическом опьянении» и заставили мужчину извиняться на камеру. Как разговор собеседников ушел в другое русло, в настоящее время неизвестно. 

Глава города Марина Климова прокомментировала:

«Я написала уже заявление на этих якобы патриотов. Что нужно сделать с человеком, чтобы заставить его такое сказать?»

Участник видео является местным жителем. Он ранее участвовал в спектаклях местного дома культуры, но больше года назад перестал.