В центре Владимира появился борщевик Сосновского

© Лиза Алерт
По информации ДПСО "Лиза Алерт", пропавшую в Вязниковском районе бабушку искали с собаками.
О пропаже Нины Ивановны в поисково-спасательный отряд сообщили 9 июля в 13:30. Выяснилось, что местная жительница с утра ушла за грибами и не вернулась. Поисковики среагировали оперативно. У женщины работал телефон и специалисты сразу наладили с ней связь. Но она оказалась плохой. Из-за того, что возникали постоянные помехи, удалось получить минимальное количество информации.
Было принято решение о выезде. В работу включились инфорги (Яна Лебедева (Таврида), Наталья Иванова (Таша Иванова)). Они начали обрабатывать информацию для дальнейшей работы и заказали ориентировки, а также комплект карт. Для поисков Нины Ивановны даже подключился координатор-консультант из Адыгеи - Нежданова Ираида (Ида). Она осуществляла поиск дистанционно.
Штаб начал работу с 17:00. К этому времени на месте уже были поисковики из Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, так же приехали два кинологических расчета. На месте поиска работали сотрудники полиции и экстренных служб. В штабе также присутствовал глава администрации Никологорского МО Аверьянов Александр.
Бабушку визуально обнаружила в 20:55 поисковая группа в составе кинолога Рудиковой Татьяны с собакой ПСС по кличке Грея, Кирилла Павлищева и Майи Головановой. В 21:07 женщину уже передали родным и близким. Спасатели напомнили:
"Эта история – яркий пример того, как важно правильно собираться в лес. Не забывайте с собой брать заряженные мобильные телефоны. Наличие телефона у Нины Ивановны позволило максимально быстро приступить к поисковым работам"
(Фото: Лиза Алерт)