Владимирская прокуратура добилась возмещения ущерба в 40 тыс рублей за сбитую косулю
Владимирская прокуратура требует возместить ущерб за сбитую косулю
© Фото сгенерировано ИИ (ChatGPT)
Прокуратура Петушинского района добилась через суд возмещения ущерба, нанесённого охотничьим ресурсам России.
В марте 2024 года на 116-м километре автомагистрали М-12 «Восток» водитель автомобиля Mazda 6 совершил наезд на дикое животное — косулю. Самец погиб на месте.
Специалисты инспекции по охране животного мира оценили вред, причинённый Российской Федерации, в 40 тысяч рублей.
По инициативе прокурора в мировой суд Таганского района Москвы было подано исковое заявление о взыскании суммы ущерба со страховой компании, в которой была застрахована гражданская ответственность водителя.
Суд удовлетворил иск в полном объёме. Исполнение решения контролирует прокуратура.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экология
В России с 2026 года введут новые правила сбора краснокнижных растений и грибов
В Камешковском районе выявили загрязнение почвы полигоном ТКО
Пожар на полигоне ТКО в Петушинском районе ликвидирован 22 мая
Жителям Владимирской области напомнили, что не нужно забирать зайчат из леса