Во Владимирскую область приедут беженцы из Белгорода

Во Владимирскую область приедут беженцы из Белгорода

icon 09/02/2026
icon 13:00

© Правительство Владимирской области

Правительство Владимирской области

Во Владимирскую область приедут беженцы из Белгорода.

Губернатор Александр Авдеев сообщил, что регион примет детей из Белгородчины. Разместить их планируют в Суздальском районе, а также в  "Олимпе" и "Тонусе". По словам главы области, министерство образования проработает все варианты:

"Главная задача - обеспечить максимально комфортные условия для учёбы и отдыха и детям, и педагогам, которые их сопровождают"

Авдеев сообщил, что регион готов оказать и другую помощь, которая потребуется белгородцам.

Напомним, после ракетного обстрела более 80 тысяч жителей Белгорода остаются без тепла. ВСУ атаковали электростанции, расположенные в регионе, в ночь на 8 февраля.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, около 3 тысяч человек находятся без газа, и 1 тысяча — без электроэнергии. Люди начали слив воды из труб, чтобы они не лопнули из-за морозов. В городе круглосуточно работают пункты обогрева и детские сады.