Два дня издевательств: жителя Петушков будут судить за жестокое избиение знакомого

Два дня издевательств: жителя Петушков будут судить за жестокое избиение мужчины

icon 22/02/2026
icon 09:00

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Прокуратура Петушинского района направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Петушков. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью.

Как сообщили в надзорном ведомстве, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора района. По версии следствия, преступление произошло в сентябре 2025 года. Обвиняемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, вместе со своим знакомым решил «разобраться» с мужчиной, который, по их мнению, распространял о нём слухи.

Вечером 6 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники пришли к дому потерпевшего. В ходе конфликта один из них ударил мужчину по лицу, а второй нанёс ему множественные удары палкой и ногами, в том числе по голове, после чего применил удушающий приём. Потерпевшему удалось вырваться и скрыться.

Однако на следующий день нападавшие снова пришли к его дому. Конфликт продолжился — мужчину вновь избивали руками, ногами, а также подручными предметами, в том числе палкой и лопатой. После этого злоумышленники, глумясь над потерпевшим, надели ему на шею автомобильную покрышку с верёвкой и провели по улице Северной в деревне Старые Петушки. Затем они связали ему руки, закрыли в уличном туалете и бросили внутрь горящий пенопласт.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Его соучастник скрылся от следствия и объявлен в розыск.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петушинский районный суд. Мужчине грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.