Во Владимире собираются ремонтировать автовокзал
Во Владимире запланирован ремонт автовокзала
© Правительство Владимирской области
Во Владимире собираются ремонтировать автовокзал. Об этом сообщил на пресс-конференции министр транспорта региона Владимир Перцев.
Напомним, сейчас ведётся ремонт Вокзальной площади, на которой расположен автовокзал. Завершить её реконструкцию планируют до конца октября 2027 года.
Ранее глава региона Александр Авдеев и мэр областной столицы Сергей Волков заявили, что автовокзал необходимо привести в порядок. На майском заседании регионального Законодательного Собрания стало известно, что на ремонт фасада автовокзала в 2026 и 2027 годах планируют перечислить по 18 млн рублей, однако в Счётной Палате региона подчеркнули, что этих средств может быть недостаточно.
В 2025 году Центр компетенций подвёл итоги конкурса на лучшую концепцию реконструкцию владимирского вокзала. Первое место тогда никому не присудили, а второе досталось ассистенту кафедры архитектуры ВлГУ Анастасии Бурыкиной. Согласно её проекта, автовокзал должен выглядеть так:
