Во Владимире 10 человек задержали за нанесение рекламы наркотиков
Владимир: закрашены более 40 надписей с рекламой наркотиков
Во Владимире полицейские, представители администрации и волонтеры провели рейд против рекламы наркотиков на стенах домов.
Акцию организовали в преддверии второго этапа общероссийской кампании «Сообщи, где торгуют смертью», которая стартует 21 сентября.
Участники рейда заранее нашли адреса, где на фасадах домов были нанесены надписи со ссылками на сайты, продающие запрещенные вещества. После этого волонтеры закрасили такую рекламу.
Рейд прошел на улицах Мира, Труда, Кирова, Горького и Березина. Всего со стен жилых домов убрали более 40 подобных надписей.
В региональном управлении МВД сообщили, что с начала 2026 года за нанесение на здания надписей с рекламой или пропагандой наркотиков полицейские задержали 10 человек. Всех их позже привлекли к административной ответственности.