Магазин «Красное и Белое» оштрафовали по жалобе местных жителей

icon 14/11/2017
icon 13:55
Главная новость
Магазин «Красное и Белое» оштрафовали по жалобе местных жителей

Автор:

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Владимирской области на основании жалоб местных жителей провели внеплановую проверку магазина «Красное и Белое», находящегося в жилом доме по адресу Верхняя Дуброва, 5.

В ходе проверки было выявлено, что ввиду погрузочно-разгрузочных работ под окнами жилой квартиры, шума от технологического оборудования, размещенного в магазине, установлено превышение допустимого уровня шума на 7-8 дБА. По результатам административного расследования был составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.4. КоАП РФ.


Так как вредные факторы производственной среды магазина ухудшают условия проживания, отдыха, лечения и труда людей в жилом здании, Управление Роспотребнадзора в суде настаивало на назначении наказания в виде приостановки деятельности магазина на срок 90 суток.


Решением Ленинского районного суда г.Владимира ООО «Альфа Владимир» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 РФ об административных правонарушениях и назначен штраф в размере 20 тыс. руб.