На площадке «Точмаша» открылась мебельная фабрика

icon 14/11/2017
icon 18:15
Главная новость
На площадке «Точмаша» открылась мебельная фабрика

Автор:

Сегодня на промышленной площадке легендарного предприятия «Точмаш» открыли первую очередь производства фабрики корпусной мебели «Солвис». Площадь первой очереди производства составила более 5,5 тыс. кв. метров.

Потенциальных инвесторов ожидали на предприятии еще с начала февраля. В течение всего января судьба завода была самой обсуждаемой и волнительной темой в СМИ. Обсуждались и выбирались различные варианты развития дальнейшей судьбы легендарного предприятия.

В то время «Точмаш» был назван убыточным и было принято решение о концентрации двух производств АО «ВПО «Точмаш» и ПАО «КМЗ». А неиспользуемые площади - отдать инвесторам. Тогда вице-губернатор Алексей Конышев указал на реальную возможность превратить излишние площади из непосильного для предприятия бремени в мощный источник развития всего объединения.  

 

2505-2

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

Новая фабрика является частью группы компаний «Передовые Мебельные Технологии» – одного из крупнейших в России производителей мягкой и корпусной мебели, домашнего текстиля, а также комплектующих для производства мебели, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В современных рыночных отношениях экономика должна быть гибкой, должны появляться новые, востребованные производства, - отметил Алексей Конышев. – Новая фабрика – это результат договорённостей Губернатора Светланы Юрьевны Орловой с руководством «Росатома» о сохранении и развитии производства ВПО «Точмаш», договорённостей с инвесторами, одним из которых выступила компания «Аскона». Проект был реализован в кратчайшие сроки. Уверен, что площади «Точмаша» будут использоваться максимально эффективно».

 

2505-4

Сообщается, что в штате нового предприятия – уже 65 сотрудников, из которых 50 человек - это жители города Владимира и Владимирской области. До конца года численность работников будет увеличена до 100 человек. Средняя заработная плата на фабрике – 38 тысяч рублей.

В настоящее время инвестиции в новое производство составили 100 млн. рублей, общий объем вложений только в оборудование запланирован в размере 250 миллионов.

 

2505-5