Топ-5 самых бедных депутатов Владимирской области

icon 15/04/2020
icon 09:59
Главная новость
Топ-5 самых бедных депутатов Владимирской области

Автор:

Буквально на днях депутаты владимирского Заксобрания обнародовали сведения по доходам, расходам и имуществу. Вчера мы рассказали, сколько заработали самые богатые парламентарии. В лидерах, как и в прошлом году, оказались Павел Антов и Максим Максюков. И если Антов задекларировал гораздо меньший доход, чем в 2018 году, всего 558 млн рублей, то Максим Максюков «поднялся» и увеличил доход на 14 млн за год.

А вот как распределился рейтинг депутатов с самыми скромными доходами.

  1. Андрей Усов отчитался о самом маленьком доходе в ЗС - 345 369 рублей. В принципе, если разделить годовой доход на 12 месяцев, получится среднестатистическая зарплата рядового жителя Владимира – чуть больше 28 тысяч рублей. Кроме того, 222 тысячи рублей задекларировано у супруги, а всего в семье несколько квартир и два автомобиля.
  2. Иван Лютков задекларировал 397 593 рубля. Как известно, Иван не имеет предпринимательской деятельности и получает зарплату в одном из муниципальных предприятий.
  3. Вадим Серебров по уровню годового дохода находится на третьем с конца месте среди всего депутатского корпуса, однако его доход сродни средней московской зарплате – 684 788 рублей в год или около 57 тысяч рублей в месяц.
  4. Лариса Гаврилова заработала еще больше - 703 132 рубля.
  5. Закрывает пятерку «беднейших» в ЗС – Сергей Казаков 758 400 рублей

Всего 7 депутатов из созыва получили годовой доход до миллиона рублей. Не миллионерами оказались так же Наталья Филимонова и Наталья Пронина.

«Середнячком» выступил коммунист Антон Сидорко с доходом в 2.5 млн рублей. Кстати, именно он предложил на 25% сократить зарплаты депутатам Заксобрания Владимирской области. «Единороссы» же тоже готовы делиться и уже, по словам чиновников, передали свои зарплаты в спецфонд для борьбы с коронавирусом.