В Петушинском районе в связи с коронавирусом вводится особый режим

icon 15/04/2020
icon 10:33
Главная новость
В Петушинском районе в связи с коронавирусом вводится особый режим

Автор:

Документ, в котором говорится о вводимых мерах, появился в соцсетях. В Указе губернатора с печатью отдела по работе с областными правовыми актами сказано, что в целях недопущения массового заражения коронавирусной инфекцией на территории района вводится комплекс ограничительных мероприятий, который будет действовать с 16 по 30 апреля.

Среди мер, которые будут приняты:

- запрет на выезд и въезд гражданам, у которых нет регистрации в районе (разрешается транзит без остановки и стоянки). Чтобы въехать на территорию муниципального образования, граждане должны будут предъявить паспорт и показать штамп регистрации, работающие в районе должны будут помимо документа, удостоверяющего личность, показать трудовой договор, счет-фактуру или транспортную накладную.

- въезд и выезд будет возможен только через специальный контрольно-пропускной пункт;

- всем будут измерять температуру: если она выше 37°С – передавать информацию об этом в ближайшую медицинскую организацию;

- все прибывшие будут проходить 14-дневный карантин;

- тем, кто не имеет регистрации в районе, нельзя будет поехать на дачи;

- устанавливаются ограничения на движение транспорта на автомобильных дорогах;

- дистанция между людьми должна быть от одного до двух метров;

- каждый день будет проводится дезинфекция подъездов жилых домов, остановок и прочих мест скопления людей;

- обучение школьников на территории района будет исключительно дистанционным.

В пресс-службе администрации Владимирской области журналисту «Владимирских новостей» пока официально не подтвердили эту информацию, отметив, что для получения комментария нужно направить письменный запрос.

Напомним, что во Владимирской области по данным на 14 апреля зафиксировано 100 заражений коронавирусом, 4 человека стали жертвами COVID-19.