Стало известно, когда во Владимирской области возобновят работу детские сады

icon 23/07/2020
icon 20:06
Главная новость
Стало известно, когда во Владимирской области возобновят работу детские сады

Автор:

Сипягин решился на важный для жителей 33 региона, имеющих маленьких детей, шаг. С 24 июля, по словам губернатора, возобновят работу дошкольные учреждения, закрытые прежде из-за распространения коронавирус по Владимирской области. 

"По моему поручению первым заместителем губернатора Александром Ремига будет подписан указ об открытии детских садов с 24 июля. Сегодня в ответ на мои обращения в адрес главного санитарного врача области Татьяны Даниловой на заседаниях областного оперативного штаба от неё поступило письмо с рекомендациями открыть детские дошкольные учреждения с условием соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований.
Друзья, я всё время после перехода к первому этапу снятия ограничений вместе с вами ждал этого события. Очень рад, что родители будут спокойны за детей, находясь на работе, а наша ребятня увидится со своими друзьями. Видел, как мой сын скучал по общению со сверстниками, по активности, которую организуют им воспитатели.
Снятие ограничений стало возможным в связи с долгожданным снижением коэффициента распространения инфекции. Надеюсь, что благоприятная тенденция в ближайшие дни закрепится, и мы наконец сможем перейти ко второму этапу снятия ограничений", - написал Владимир Сипягин в своих социальных сетях.