100 самых влиятельных людей Владимирской области: Вячеслав Кузин - 7

icon 29/12/2020
icon 17:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Вячеслав Кузин - 7

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

7-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин.

Это один из старейших замгубернаторов, который работал и при Орловой, и при Виноградове. Его влиятельность объясняется тем, что именно он верстает областной бюджет на каждый последующий год и плановый период ближайшей "трехлетки".

В этом году пандемия коронавируса сказалась и на бюджете региона на 2021 год. Однако в октябре заместитель губернатора Вячеслав Кузин заявил, что Владимирская область минимально пострадала от коронавируса благодаря диверсифицированной экономике. По непотвержденной информации, Вячеслав Кузин сейчас собирается уйти на заслуженный отдых. 

Вячеслав Кузин родился 4 января 1948 г.

  • 1997-2001 - заместитель главы администрации Владимирской области, начальник Главного финансового управления,
  • с 2001 г. - заместитель губернатора области, начальник Главного финансового управления администрации области
  • Первый заместитель Губернатора области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики

Член КПСС по август 1991 г.

"Заслуженный экономист РФ" (2009)

Государственные награды:

  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • медаль СССР «За трудовую доблесть»