Владимирцам рассказали о новых правилах возвращения из-за границы

icon 13/07/2021
icon 12:30
Важная новость
Владимирцам рассказали о новых правилах возвращения из-за границы

Автор:

Роспотребнадзор напомнил о новых правилах для въезда в Россию в условиях коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Граждане Российской Федерации, которые не вакцинированы и не переболели новой коронавирусной инфекцией в последние шесть месяцев обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию страны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании ковидом проведение лабораторного исследования методом ПЦР не требуется.

 

Кроме того, с 10 июля граждане государств-членов Евразийского экономического союза и Республики Таджикистан, а с 1 сентября граждане Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Туркменистана при пересечении Государственной границы Российской Федерации подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию страны, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».