Что мы узнали о врио губернатора Владимирской области в первый день его назначения

icon 04/10/2021
icon 21:45
Важная новость
Что мы узнали о врио губернатора Владимирской области в первый день его назначения

Автор:

4 октября президент России Владимир Путин назначил на должность временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области Александра Авдеева. Из беседы политиков, а также комментариев относительно нового поста калужанина мы узнали о первом лице губернии некоторые новые факты.

Про образование и карьеру

Александр Авдеев начал работать на третьем курсе обучения в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (факультет машиностроения). Он трудоустроился на Калужский турбинный завод, но к окончанию технического вуза он решился на второе высшее экономическое.

В 2007 году Авдеев устроился заместителем городского главы города Калуги по приглашению коллеги. Там он получил опыт привлечения инвестиций в регион. В частности, он упомянул проект строительства завода Volkswagen.

Про мнение о Владимирской области

Врио губернатора Александр Авдеев считает, что у Владимирской области есть экономический потенциал, но он не до конца раскрыт и реализован. Он намерен в первую очередь уделить внимание вопросам здравоохранения, медицины, лекарственного обеспечения и развитию экономического потенциала региона.

Про особые навыки

Сенатор от Калужской области Анатолий Артамонов считает, что у Александра Авдеева получится не только привлечь инвестиции во Владимирскую область. Важный навык политика – способность сплотить общество, которое было разрознено несколько лет.  

Политик уверен, что Александр Авдеев в ближайшее время постарается объединить все политические силы вокруг себя.

Андрей Чибис, глава Мурманской области выделяет другие достоинства Авдеева: он человек с высокими деловыми и морально-этическими качествами, обладает авторитетом.

Другое мнение

Политолог, доктор политических наук Владимир Слатинов не так очарован врио губернатора, как его коллеги. В комментариях "ВН" он заявил, что политик - классический представитель внутриполитического блока администрации президента. Он молодой технократ из губернаторского резерва.

"Половиной регионов заправляют именно такие губернаторы – новой волны. Они работают по определенной схеме, как по методичке. Их главная задача – реализовывать национальные проекты», - выразил свою точку зрения Слатинов.