Машины скорой помощи больше не будут ездить к Белому дому

icon 21/10/2021
icon 22:30
Машины скорой помощи больше не будут ездить к Белому дому

Автор:

Чиновники Департамента здравоохранения сегодня заверили, что машины скорой помощи больше не будут ездить к стенам администрации Владимирской области. Не разбирая конкретных случаев, которые произошли в октябре, начальник отдела организации медпомощи депздрава Светлана Григорян на брифинге по эпидситуации заявила, что «логистические» трудности остались позади.

«У нас ведется ежедневный мониторинг через каждые три часа, лечебные учреждения, именно ковидные госпиталя, подают сводку по наличию свободных мест. То есть бригада скорой помощи не выезжает якобы-куда и как. То есть перед тем, как поехать, диспетчер дежурный собирает эту сводку и решает вопрос именно созвонившись с начмедом или дежурным врачом лечебного учреждения»,- объяснила Григорян.

Ранее складывалось впечатление, может и ошибочное, что дело в нехватке мест. Но Светлана Григорян уверяет, что дело исключительно в логистике, регулярном сборе информации и доведении ее до бригад скорой помощи. 

«Поэтому здесь уже как бы наработано все, четко отработано. У нас пациенты по городу Владимиру по Владимирской области практически не катаются»,- резюмировала Григорян.