Под Петушками столкнулись две машины, пострадал человек

© Фото: 33.мвд.рф
В Муроме от работы мошенников пострадали четыре пенсионера. По аналогичной схеме обирали пенсионеров из Владимира и в соседнем регионе. Правоохранители работают над тем, чтобы накрыть всю банду.
В конце января сообщалось, что во Владимире задержан мужчина, который работал курьером в банде мошенников. Он приезжал к пенсионерам (в возрасте около 82-85 лет), которым предварительно звонил неизвестный и представлялся сотрудником полиции. Он сообщал, что родственников пенсионеров могут привлечь к уголовной ответственности за ДТП. Чтобы не допустить этого, предлагалось заплатить.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Муромский» совместно с коллегами из УМВД России по Владимирской области задержали посыльного аферистов – 32-летнего уроженца соседнего государства. В его авто нашли 1,8 миллиона рублей, ювелирные изделия, банковские карты и мобильные телефоны с большим количеством сим-карт. Из них около 800 тыс. рублей он забрал у пенсионеров из Мурома. Остальные – во Владимире и соседнем регионе. Он должен был перевести добычу соучастникам. Их личности и местонахождение которых в настоящее время устанавливаются.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.