Во Владимирской области начался референдум по отделению Доброграда

icon 27/02/2022
icon 12:00
Важная новость
Во Владимирской области начался референдум по отделению Доброграда

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

27 февраля в Новосельском сельском поселении начался референдум по вопросу разделения с частным посёлком Доброград. По сообщению избирательной комиссии Владимирской области, с 8 часов утра работают шесть участков для голосования, в списках участников значатся 3436 человек. Отметим, что на протяжении 16 - 26 февраля территориальным избиркомом Ковровского района было проведено досрочное голосование, в котором свою волю выразили 718 избирателей.

Вопрос, на который сегодня отвечают жители Новосельского поселения, сформулирован так:

"Согласны ли Вы на преобразование муниципального образования Новосельское сельское поселение Ковровского района Владимирской области путём его разделения на два муниципальных образования: Новосельское сельское поселение Ковровского района Владимирской области (с изменёнными границами) и городское поселение посёлок Доброград Ковровского муниципального района, включающее в себя населённый пункт посёлок Доброград?".

Во Владимирском избиркоме отмечают: голосование будет признано состоявшимся, если в нём примут участие более половины граждан из списочного состава избирателей.