В каком состоянии находится экономика Владимирской области - изучаем ключевые показатели. Почему упало промпроизводство?

icon 01/12/2022
icon 08:10
Важная новость
В каком состоянии находится экономика Владимирской области - изучаем ключевые показатели. Почему упало промпроизводство?

Автор: regnum.ru

regnum.ru

Обрабатывающие производства и детельность организации по сбору и утилизации отходов во Владимирской области в январе-октябре заметно снизилась. Об этом сообщил Владимирстат. 

В частности, уровень обрабатывающих производств составил  89,2%  к аналогичному периоду прошлого года. Организация сбора мусора достигла показателя 87%, в сравнении с январем-октябрем 2021 года. 

Кроме того, сократилась деятельность гостиниц и предприятий общественного питания - лишь 88,5% в январе-октябре 2022-го к аналогичному периоду прошлого года. Заметно просела профессиональная, научная и техническая деятельность - до 75,4% в октябре к показателям октября 2021 года.

Наименьшее падение наблюдается в сфере операций с недвижимостью - за 10 месяцев показатель деятельности составил 95,0% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Развитие торговли, промышленности и туризма находится в сфере компетенции Александра Ремиги. И департамента предпринимательства, который он курирует. 

Причиной подобного падения экономических показателей может являться снижение доходов у населения, с одной стороны, а с другой -  сокращение производственных мощностей по добыче сырья и ресурсов для производства промышленной продукции.

Отметим, что это не единственный показатель, по которому начала проседать экономика Владимирской области. "ВН" тщательно изучили текущую ситуацию и продолжат рассказывать о ней своим читателям.

Ранее сообщалось о падении металлургииторгового оборота и выпуска лекарств.