Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Александр Курбатов, место №84

84 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Курбатов

icon 06/12/2023
icon 14:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Александр Курбатов, место №84

Автор: Администрация Петушинского района, источник фото.

Администрация Петушинского района

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

85 место занимает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

Будущий районный менеджер родился 9 июля 1979 года в городе Петушки Владимирской области. Закончил Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова по специальности юриспруденция, а затем «Российскую академию государственной службы при Президенте РФ» по специальности государственное и правовое управление. Защитил в 2011 году кандидатскую диссертацию по экономическим наукам.

Глава администрации Петушинского района осуществляет преподавательскую деятельность в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А. Шолохова. Провел множество лекций школьникам старших классов на тему «Общество и право». Издал две книги, посвященные земельной реформе.

Александр Курбатов начал свою карьеру в 2000 году юристконсультом в администрации города Петушки. С 2003 года по настоящее время замещает должности в администрации Петушинского района. Он прошел путь от председателя комитета по управлению муниципальным имуществом до главы администрации Петушинского района.

В 2023 году Курбатов благополучно прошёл конкурс на главу администрации Петушинского района и был вновь выбран депутатами районного СНД. Всего в конкурсе участвовало четыре человека. 

Раймеденджер имеет двоих детей.