14 новых обещаний Светланы Орловой

icon 14/11/2017
icon 16:10
Главная новость
14 новых обещаний Светланы Орловой

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В субботу, 11 ноября, Светлана Орлова общалась с жителями 33 региона. Подробный отчет о личном приеме граждан, просьбах и обещаниях губернатора пресс-служба областной администрации отчиталась в четырех пресс-релизах. Редакция ИА «Владимирские новости» решила посчитать, сколько же было дано обещаний Светланой Орловой жителям региона.

Сообщается, что на встречу с главой 33 региона пришло всего 14 человек из разных уголков области. Слабая мощность существующих электросетей в селе Сорогужино и отсутствие газа во Владимире на улице Железнодорожная - эти проблемы жители озвучили практически в самом начале встречи. 

«Свет должен быть всегда, несмотря на дождь, снегопад, ветер или гололёд», - подчеркнула Светлана Орлова. Из этого последовало первое поручение директору филиала «Владимирэнерго» - обеспечить нормальное энергоснабжение в селе.

 

AVO-3316

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

Следующее обещание губернатора заключалось в том, что вопрос с газификазификацией улицы Железнодорожная будет решен.

«У нас есть, чем вас порадовать, - отметила Губернатор. – Соберите людей, расскажите, что работа ведётся. Газ в ваших домах появится уже в 2019 году».

Жительница Петушков попросила главу региона помочь спортивно-оздоровительному комплексу «Динамо» с устройством собственной газовой котельной. Как заверил губернатора глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий, уже разработана проектно-сметная документация на прокладку газопровода и оборудование собственной газовой котельной. На эту зиму закуплены тепловые пушки, а уже в следующем году начнутся работы по строительству котельной.

 

Что касается строительства новых школ, то в следующем году начнется строительство школы в Коврове, в микрорайоне Солнечный. Губернатор отметила, что в бюджете города уже запланировано 5 млн. рублей на разработку необходимой проектно-сметной документации и новая школа будет готова распахнуть свои двери в 2021 году. Если говорить о капитальном ремонте образовательных учреждений, то запланирован капитальный ремонт в школе №5 в Киржаче. На эти цели в областном бюджете уже запланировано свыше 7,5 млн. рублей. 

«Программа по строительству новых школ реализуется под патронатом Президента России. Это ключевой и очень важный вопрос для развития Владимирской области, - подчеркнула Светлана Орлова, обращаясь к посетительнице. – Скажите родителям, что положительное решение по этому вопросу принято, и мы построим школу».

 

AVO-3295

 

Не обошел стороной вопрос строительства и ремонт дорог. Например, у жителей Гусь-Хрустального в районе улиц Зелёной, Щербакова и Фрунзе, до сих пор не построена дорога. Её протяженность составляет всего 504 метра. Как сказали чиновники, что предполагаемый срок строительства – осень 2018 года. Однако, глава региона сказала, что дорога должна быть готова уже к июлю следующего года. Также в 2018 году будет отремонтирована и автомобильная дорога в деревне Филяндино, Камешковского района.

Жительница Гороховца, как и ковровчанка, радующаяся благоустроительным переменам к 850-летнему юбилею своего города, попросила совсем чуть-чуть - тротуар в 400 метров вдоль улицы Горького. Местные власти оправдываются, что не успели завершить ремонт до зимы. Помимо этого, одним из обещаний также прозвучало строительство новой остановке в поселке Новый Суздальского района. По словам губернатора, он будет готов к сентябрю следующего года. 

AVO-3278

 

Жительнице посёлка Красная Горбатка Селивановского района, вдове участника Великой Отечественной войны,  обещали выдедлить субсидию на приобретение жилья. Вопрос обещали решить до 9 мая 2018 года, - отмечают в пресс-службе. Учительнице начальных классов из Мурома также будет предоставлена субсидия на приобретение квартиры.

А вот Александру Кирюхину, директору облздрава, было поручено построить новый ФАП в деревне Семёновка Гусь-Хрустального района.

Как отмечает, пресс-служба на большом позитиве закончилась встреча главы региона и жительницы Владимира, которая пришла с просьбой приобрести для Областного перинатального центра рентгеновский аппарат. Этот вопрос решён положительно – свой передвижной рентген-аппарат в медучреждении появится уже в декабре этого года. Его ориентировочная стоимость - 10 млн. рублей. Он идеально подходит для всех типовых рентгенографических процедур в отделениях интенсивной терапии, неотложной помощи, а также в операционных.