Сипягин пригрозил уволить врачей, отказавшихся принять тяжелобольного ковид-пациента

icon 18/06/2021
icon 16:30
Важная новость
Сипягин пригрозил уволить врачей, отказавшихся принять тяжелобольного ковид-пациента

Автор:

Во Владимирской области начата проверка по факту отказа медучреждениями Владимирской области принять тяжелобольного пациента с коронавирусом.

Напомним, 16 июня поздним вечером пациента с тяжелой формой коронавируса привезли под окна Сипягина к «Белому дому». Таким образом, фельдшер владимирской скорой помощи пыталась обратить внимание губернатора на нехватку мест для ковид-пациентов в больницах региона.

«Мы приехали к белому дому, потому что для нашего пациента нет места ни в области, ни в городе. Реанимационного больного некуда положить. Может, наш губернатор найдет место для нашего больного, тяжелого больного. На данный момент главврач резко взял телефон и нашел место в Муроме. Но час назад и полтора часа назад мест не было, а сейчас резко нашлось», - рассказала на камеру фельдшер журналисту из «Известий».

Медработник также сообщила, что у пациента поражено 40% легких и дышит он с помощью кислорода.

Областные власти прокомментировали ситуацию, пояснив, что у «Белого дома» действительно была припаркована машина скорой медицинской помощи с пациентом с подозрением на COVID-19. Губернатор при этом «встал на сторону пациента», говорится в релизе пресс-службы обладминистрации.

Известно, что Сипягин поручил провести проверку по данному факту депздраву и Департаменту безопасности. Ведомствам предстоит выяснить, действительно ли были произведены звонки в пять госпиталей региона и везде был получен отказ. Если сей факт подтвердится, глава региона обещает уволить виновных.