Утренний дайджест «ВН»: 100% вакцинация, сильнейший снегопад и отстранение от работы

icon 19/11/2021
icon 07:01
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: 100% вакцинация, сильнейший снегопад и отстранение от работы

Автор:

Четверг, 18 ноября дал нам  много инфоповодов:  100% вакцинация в области, сильнейший снегопад в выходные и отстранение от работы ковровских рабочих. Обо всём подробнее в утреннем дайджесте "Владимирских новостей".

В Коврове работников заводов массово отстранили от работы

Одна из самых горячих новостей прошедшего дня - информация о стихийном собрание рабочихковровских предприятий «Завод им. В.А. Дегтярева» и ВНИИ «Сигнал», которых отстранили от работы за отсутвие прививок от коронавируса.

Сотрудники предприятий рассказали, что руководство заставило всех вакцинироваться, а отказников отправили по домам без сохранения зарплаты.

По итогам собрания рабочие организовали инициативную группу. Принятые заявления направлены на изучение юристам и будут переданы в прокуратуру.

В субботу на Владимирскую область обрушится сильнейший снегопад за последние 73 года

В субботу во Владимирской области, синоптики обещают четверти месячной нормы осадков.

Согласно прогнозам центра "Фобос", это будет один из сильнейших мокрых снегопадов за последние 73 года. Снежный покров может составить 4-7 сантиметров.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщал, что погода в Центральной России резко изменится 20 ноября.

Нужно ли владимирцам готовиться к 100% вакцинации

Официальной информации о возможности увеличения доли вакцинированных до 100% нет.

Однако на общественных слушаниях по бюджету директор депфинансов Вячеслав Кузин, вскользь упомянул, что  поставлена как задача или желательна 100% вакцинация.

А елена Елена Малик, начальник управления образования города Владимира, на вопрос о том, будут ли прививать оставшихся педагогов, когда коллективный иммунитет достигнет 80% во всех школах, ответила в том же ключе.