В каком состоянии находится экономика Владимирской области - изучаем ключевые показатели. Почему упал объем перевозок?

icon 02/12/2022
icon 08:10
Важная новость
В каком состоянии находится экономика Владимирской области - изучаем ключевые показатели. Почему упал объем перевозок?

Автор: sigma-trans.ru

sigma-trans.ru

Объем грузоперевозок автотранспорта, а также перевозок грузов в январе-сентябре в ряде районов 33 региона заметно снизился. Об этом сообщил Владимирстат.

В частности, в Коврове уровень перевзок грузов за отчетный период составил 119,5 тысяч тонн, что равняется 88,0% к аналогичным показателям прошлого года. Грузооборот составил 87,2% к уровню январю-сентябрю 2021 года.

Согласно данным статистики, в округе Муром соответствующие показатели оказались на уровне 74,7 и 70,3%.

Среди других наиболее "просевших" районов Владимирской области, согласно данным регионального органа статистики, стоит назвать Ковровский ( 25,6% перевозки грузов и 55,6% грузооборота), Гороховецкий (93,2% и 49,8%), Судогодский (78,7% уровень перевозки грузов к январю-сентябрю 2021 года и 87,6% грузоперевозок), Суздальский (79,9 и 96,7% соответственно) и Юрьев-Польский районы (57,8 и 64,0% соответственно, по данным показателям). 

Что касается объема пассажироперевозок, то их объем сильнее всего упал в следующих муниципальных образованиях:

  • Гусь-Хрустальный - 76,1% к январю-сентябрю 2021-го;
  • Ковров - 94,4% к аналогичному периоду прошлого года;
  • Петушинский район - 83,0%;
  • Юрьев-Польский район - 95,7%. 

За содействие в развитии системы муниципального управления на территории области и услуг отвечает Александр Ремига. И департамента региональногго развития, которое он курирует.

Причиной подобного падения экономических показателей может являться снижение доходов у населения, с одной стороны, а с другой - повышение цен на топливо, в связи с чем многие перевозчики вынуждены сокращать количество обслуживаемых маршрутов.

Отметим, что это не единственный показатель, по которому начала проседать экономика Владимирской области. "ВН" тщательно изучили текущую ситуацию и продолжат рассказывать о ней своим читателям.

Ранее сообщалось о падении металлургии, торгового оборота, выпуска лекарств, а также падение уровня промышленного производства.