Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Анзор Саралидзе, место №92

icon 03/12/2022
icon 23:45
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Анзор Саралидзе, место №92

Автор: Фото: vlsu.ru

Фото: vlsu.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

92 место занял ректора Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) Анзор Саралидзе.

Деятель образования родился 21 октября 1965 года. В 1991 году окончил Владимирский политехнический институт (специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство», квалификация «Инженер-механик»), а в 2000-м Владимирский государственный университет по специальность «Юриспруденция». Ректор университета имеет ученую степень – кандидат экономических наук (2002 год). Ученое звание – доцент по кафедре менеджмента (2010 год). На посту ректора Анзору Саралидзе необходимо было в условиях пандемии управлять ВлГУ и осуществлять переход на дистанционное обучение студентов. В 2022 году уже необходимо было переводить высшее учебное заведение на очную форму обучения.

Женат, имеет двоих детей.