Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Павел Шатохин, место №72

icon 10/12/2022
icon 21:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Павел Шатохин, место №72

Автор: Фото: petushki.info

Фото: petushki.info

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

72 место занимает директор филиала «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях, депутат Законодательного собрания Павел Шатохин.

Родился 22 марта 1973 года в городе Владимире.

Будущий директор филиала «Ростелеком» в 1997 году закончил Владимирский государственный университет по специальности «Робототехнические системы и комплексы». А в 2013 году завершил обучение в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». 

Начал работать в 1998 году в должности инженера станционного цеха городской телефонной сети – филиала ОАО «Электросвязь» Владимирской области.

Затем в 2006 году назначен начальником службы новых технологий и беспроводной связи Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком». После этого в 2008 году возглавил сектор реализации пользовательских проектов. С 2009 по 2010 год - начальник центра технической эксплуатации телекоммуникаций.

В октябре 2010 года утвержден на должность первого заместителя директора - директора по развитию бизнеса и продажам Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком». После присоединения компании ОАО «ЦентрТелеком» к ОАО «Ростелеком» в 2011 году являлся первым заместителем Директора филиала – Директором по развитию бизнеса и продажам. С апреля 2013 по июнь 2015 - первый заместитель директора филиала - директор по развитию бизнеса и продажам филиала во Владимирской и Ивановской областях ОАО «Ростелеком».

С 1 июля 2015 года назначен директором филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

В Законодательное Собрание Владимирской области седьмого созыва избран по списку регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Избран по одномандатному избирательному округу №3.

В региональном парламенте входит в комитеты: 

- по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;

- по аграрной политике, природопользованию и экологии.

Женат, воспитывает двоих детей.