Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Владимир Куимов, место №33

icon 22/12/2022
icon 17:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Владимир Куимов, место №33

Автор: Фото: gorsreda-new.avo.ru

Фото: gorsreda-new.avo.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

33 место заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов.

Владимир Алексеевич родился в 1975 году в Костромской области. В 1997 году завершил обучение в Новгородском государственном университете по специальности «история». Затем, в 2006 году получил образование в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «финансы и кредит». Защитил кандидатскую диссертацию по философии.

Трудился в органах местного самоуправления и государственной власти Новгородской области в сфере молодёжной политики и культуры. Работал министром инвестиционной политики этого региона.

В Москве занимал руководящие посты в ряде инвестиционных и консалтинговых компаний, был исполнительным директором Российского общества «Знание», замдиректора Международной школы бизнеса (института) Финансового университета при Правительстве России. До назначения на должность в администрации Владимирской области работал замруководителя Финансово-аналитического центра Московской области.

С начала февраля 2022 года занимал должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Владимирской области. 24 ноября получил назначение на должность. Региональный деятель курирует блок социального развития в области (образование, культура, физическая культура и спорт, молодежная политика, поддержка социально ориентированных общественных проектов и гражданских инициатив, охрана объектов культурного наследия).