Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Сергей Волков, место №32

icon 22/12/2022
icon 18:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Сергей Волков, место №32

Автор: Фото: vk.com

Фото: vk.com

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

32 место заместитель губернатора Владимирской области Сергей Волков.

Родился 17 октября 1975 года в с. Каплино Старооскольского района Белгородской области. Имеет высшее образование.

В 2009 - 2010 годах работал замруководителя департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области.

С 4 марта 2012 года Сергей Волков избран главой Мценска. С 2016 по 2021 годы он занимал должность депутата Орловского облсовета и курировал работу комитета по бюджету, налогам и финансам. Затем, с 30 сентября 2021 года Мценский городской совет народных депутатов избрал Волкова мэром города. Однако 24 января 2022 года Волков написал заявление на увольнение по собственному желанию. Экс-мэр выбрал новым местом работы Владимирскую область. В апреле 2022 года Волкова избрали главой городского поселения Доброград во Владимирской области.

С 1 ноября 2022 года Сергей Волков приступил к исполнению обязанностей врио замгубернатора Владимирской области. 24 ноября утвержден в должности, потеряв приставку "врио" (архитектура и строительство, дорожное хозяйство и организация регулярных перевозок пассажиров и багажа, ЖКХ, государственное регулирование цен (тарифов) в пределах полномочий, определенных федеральными и региональными нормативными правовыми актами, государственный строительный надзор, государственный жилищный надзор).

Женат, воспитывает двоих детей.