Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Герман Елянюшкин, место №20

icon 26/12/2022
icon 11:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Герман Елянюшкин, место №20

Автор: Фото: mosregtoday.ru

Фото: mosregtoday.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

20 место занимает замгубернатора Владимирской области, руководитель представительства администрации Владимирской области при правительстве Российской Федерации Герман Елянюшкин.

Герман Вячеславович родился в 1969 году в Сызрани Куйбышевской (ныне – Самарской) области. Имеет два высших образования: окончил Санкт-Петербургскую Высшую пожарно-техническую школу МВД РФ и Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция».

Работал на руководящих и государственных должностях во Владикавказе, Санкт-Петербурге, Москве, в Тюменской, Псковской и Московской областях. Затем, трудился в сфере развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

12 июля 2021 года указом губернатора Владимира Сипягина занял пост временно исполняющего обязанности заместителя главы области. Курировал при Сипягине строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство.

В 2022 году указом Александра Авдеева Герман Елянюшкин в качестве врио заместителя Губернатора возглавил представительство Владимирской области в Москве. Позднее был избавился от приставки "врио" после одобрения его кандидатуры в Заксобрании.