Во Владимирской области поймана неудачливая наркоманка

icon 11/07/2022
icon 09:00

© Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Исполняющим обязанности Вязниковского межрайонного прокурора направлено обвинение в суд против местной жительницы. Она нарушила часть 2 статьи 228 УК РФ - то есть, незаконно приобрела наркотики в крупном размере без цели сбыта. Об этом сообщает официальный Интернет-ресурс областной прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что в мае 2022 года обвиняемая вела переписку с наркодилером, желая приобрести дурман для личного потребления. За денежный перевод наркозависимая получила информацию о месте нахождения тайника. Женщина проследовала по маршруту, получила заветную отраву - но "вкусить" не успела, так как была задержана сотрудниками полиции. 

Дело находится на рассмотрении в Вязниковском городском суде. Фигурантке грозит срок до 10 лет и крупный штраф в размере до 500 000 рублей.