Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Анна Кузнецова, место №63

icon 12/12/2022
icon 16:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Анна Кузнецова, место №63

Автор: Фото: bezformata.com

Фото: bezformata.com

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

63 место достаётся главе администрации Александровского района Анне Кузнецовой.

Анна Васильевна Кузнецова в 2004 году окончила с отличием Московский государственный университет гражданской авиации по специальности менеджер. В Александров часто приезжала к родственникам, в 2005 году, переехала уже, в этот город, на постоянное место жительство.

Трудовую деятельность начала маркетологом в компании одного из крупнейших российских агрохолдингов. После, приняла предложение руководить реконструкцией и перезапуском александровского кинотеатра «Сатурн», который стал первым кинотеатром во Владимирской области перешедшим на цифровое кинооборудование. 

В 2011 году назначена начальником экономического управления, затем заместителем главы по экономике и инвестициям и проработала на этой должности вплоть до сентября 2019 года, когда возглавила социальный блок администрации.

С 20 мая 2020 года является главой администрации Александровского района.

Замужем, растит двоих детей.