Игорь Каверзин возглавит комитет по туризму

icon 26/01/2019
icon 10:49
Главная новость
Игорь Каверзин возглавит комитет по туризму

Автор: фото: facebook

фото: facebook

Игорь Каверзин сейчас оформляет документы для трудоустройство на должность главы комитета по туризму администрации Владимирской области. Он заменит Елену Перескокову, которая добровольно покинула свой пост еще 2 ноября прошлого года. 

Игорю Каверзину 38 лет, он уроженец Иркутской области. Во Владимирскую область переехал в 2004 году после перевода в аспирантуру ВлГУ. Через два года стал кандидатом наук. 

В 2006 году получил назначение проректором по науке и инновациям «Владимирского института бизнеса». Уже через восемь лет возглавил этот вуз. Правда через год учебное заведение лишили аккредитации. Студентам предложили перевестись в московский финансово-промышленный университет «Синергия», ВлГУ или владимирский институт туризма. У учащихся тогда были проблемы с возвратом оплаченных за обучение денег.

Игоря Каверзина так же обвиняли в финансовых махинациях с финансами вуза. Правда уголовных дел не возбуждалось. Руководство «Синергии» заявляло, что Каверзин ворует деньги у вуза и студентов выводя их через фирмы-однодневки.

Каверзин является учредителем и руководителем ООО «Инновационный бизнес центр», а также соучредителем московской национальной ассоциации событийного туризма «НАСТ». Если он действительно станет чиновником, с бизнесом ему придется распрощаться. 

Так же он занимался премией в области событийного туризма «Russian Event Awards». С  2014 по 2017 годы являлся президентом и председателем экспертного совета премии. В 2018-м возглавил Международную академию развития туриндустрии. Так же Игорь Каверзин является советником губернатора.